Рейтинг@Mail.ru
Госэкспертиза рассмотрит первые заявки на увеличение цены стройконтрактов - Недвижимость РИА Новости, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госэкспертиза рассмотрит первые заявки на увеличение цены стройконтрактов

Реконструкция БСА Лужники - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Читать в
МОСКВА, 27 авг - РИА Недвижимость. В Главгосэкспертизу России поступили первые заявки на увеличение стоимости строительных госконтрактов из-за значительного подорожания стройматериалов.
Единый заказчик в сфере строительства сообщил об отправке на проверку документации по изменению цены контрактов на строительство учебно-спортивного центра водных видов спорта и атлетики в Краснодаре и административного здания для размещения инспекций ФНС в Тамбовской области.
Ранее правительство РФ разрешило увеличивать цены госконтрактов на строительство, реконструкцию и капремонт до 30% для компенсации подорожания стройматериалов. Изменения касаются еще не выполненных контрактов, заключенных до 1 июля 2021 года.
В конце 2020 года в России начали резко расти цены на металл, позже подорожали и другие строительные материалы. По данным Росстата, в целом цены на стройматериалы с января по июль 2021 года выросли на 26%.
Единый заказчик должен контролировать возведение объектов капстроительства, финансирование которых ведется за счет федерального бюджета. Всего организация работает со 121 объектом капитального строительства образования, культуры, спорта и здравоохранения совокупной площадью почти 1,8 миллиона квадратных метров.
Рабочие во время капитального ремонта Каштакского моста в Чите - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
СМИ: дорожно-строительные компании просят поднять цену госконтрактов на 15%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала