Рейтинг@Mail.ru
Усадьбу XIX века на Чистопрудном бульваре в Москве отреставрируют к октябрю - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Усадьбу XIX века на Чистопрудном бульваре в Москве отреставрируют к октябрю

Усадьба - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать в
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. В Москве отреставрируют усадьбу XIX века на Чистопрудном бульваре, работы планируется завершить в сентябре, сообщается в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства.
«
"Отреставрируем усадьбу XIX века на Чистопрудном бульваре. Историческое здание городской усадьбы купца С.С. Овчинникова на Чистопрудном бульваре – памятник архитектуры и объект культурного наследия регионального значения. Каждый этап реставрации контролирует Департамент культурного наследия Москвы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что перед началом работ специалисты провели историко-архивные и инженерно-технологические исследования, на их основе разработали проект реставрации.
"В планах восстановить лепной декор фасадов с докомпановкой утраченных фрагментов, отреставрировать исторические окна, вернуть зданию цвет, выбранный для него архитектором А.Е. Вебером в 1875 году. Работы планируем завершить в сентябре", - говорится в сообщении.
Отмечается, что сейчас в здании располагается одно из подразделений АО "Мосводоканал" – Район канализационной сети №2. Он обслуживает районы Арбат, Таганский, Якиманка, Басманный, Мещанский, Тверской, Замоскворечье, Хамовники, Красносельский, Пресненский.
Парк-усадьба Воронцово в Москве - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Усадьбу Воронцово отреставрируют в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала