Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ поручил приоритизировать отечественные "умные" электросчетчики - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ поручил приоритизировать отечественные "умные" электросчетчики

Умные счетчики - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать в
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Правительство России включило "умные" счетчики электроэнергии в постановление "О приоритете товаров российского происхождения", сообщается на сайте кабмина.
«
"Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. № 925 "О приоритете товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами", - говорится в поручении.
Также Минпромторгу РФ поручено в течение полугода обеспечить включение радиоэлектронной продукции, применяемой в системах управления электросетевым хозяйством, в перечень радиоэлектронной продукции, происходящей из иностранных государств, в отношении которой устанавливаются ограничения для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
В РФ принят закон о внедрении интеллектуальных систем учета электроэнергии. Они включают в себя, в частности, "умные" счетчики, способные удаленно передавать показания, и различные датчики, которые контролируют работу электросетей. Согласно закону, с 1 июля 2020 года установка счетчиков – зона ответственности сетевых компаний и гарантирующих поставщиков, а не потребителя. С 1 января 2022 года гарантирующие поставщики и электросетевые компании обязаны устанавливать только интеллектуальные приборы учета.
Установка умных счетчиков - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Минэнерго: "умные" счетчики добавят к тарифу на энергию 0,09% в год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала