Рейтинг@Mail.ru
Мишустин оценил работу "Дом.РФ" по комплексному развитию набережных - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин оценил работу "Дом.РФ" по комплексному развитию набережных

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Михаил Мишустин
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать в
МОСКВА, 26 авг - РИА Недвижимость. Премьер-министр России Михаил Мишустин назвал очень важной работу по комплексному развитию набережных в городах России. Об этом глава правительства заявил на форуме "Среда для жизни", который "Дом.РФ" проводит в Нижнем Новгороде.
Во время осмотра стенда, посвященного благоустройству набережных в стране, гендиректор "Дом.РФ" Виталий Мутко отметил, что компания внимательно изучила тему развития набережных: в 752 городах страны их насчитывается 2086. При этом благоустроено только 10% набережных, остальные некомфортны для семейного отдыха.
«
"Одновременно мы выяснили, что благоустроенные набережные увеличат значение индекса качества городской среды в стране по меньшей мере на 10%. В случае повышения уровня благоустройства регулярно посещать набережные (не реже одного раза в неделю) готовы 40,7 миллиона горожан, на 70% больше, чем сейчас (23,8 миллиона)", - сказал глава компании.
Он сообщил, что "Дом.РФ" совместно с регионами и с учетом мнения граждан разработал 61 проект благоустройства набережных, 21 из которых уже реализован. "Мы уже сейчас видим позитивный эффект этой работы для горожан, бизнеса, развития туризма. "Дом.РФ" готов и дальше работать в этом направлении", - подчеркнул Мутко.
Мишустин в ответ отметил, что тема благоустройства набережных является актуальной и важной. "Мы посмотрели здесь очень хорошие проекты обновленных набережных. Отличная работа, считаю, ее надо продолжать. Самое главное, получать обратную связь от людей. Это основа для принятия решений, в том числе архитектурных и градостроительных. Именно от мнения граждан надо идти при формировании комфортной городской среды", - указал премьер.
Благоустройство набережной - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
"Дом.РФ": благоустройство набережных поможет развитию российских городов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала