Рейтинг@Mail.ru
Собянин даст поручение о создании досугового центра на месте кинотеатра - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин даст поручение о создании досугового центра на месте кинотеатра

Мэр Москвы обещал дать поручение по созданию досугового центра на месте кинотеатра "Энтузиаст"

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать в
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин обещал дать поручение по созданию досугового центра на месте кинотеатра "Энтузиаст" в районе Вешняки.
Лидер общероссийской общественной организации "Совет матерей", кандидат в Госдуму Татьяна Буцкая на встрече с Собяниным попросила его создать в Вешняках физкультурно-оздоровительный комплекс.
«
"Здесь есть еще одна условно молодежная площадка - это кинотеатр "Энтузиаст". В свое время он пользовался популярностью, но его закрыли и никак ему не могут придать новую жизнь… Здесь надо что-то другое придумать, не просто кинотеатр. Может, здесь создать молодежный центр со спортивными кружками и так далее. Давайте по "Энтузиасту" я дам поручение, чтобы запроектировали реконструкцию и сделали досуговый центр", - сказал Собянин.
Кроме того, Буцкая попросила мэра создать "зеленые экраны" из больших деревьев между строящейся Северо-восточной хордой и жилыми домами.
"У нас большая программа, каждый год высаживаем тысячи деревьев, но большинство этих деревьев маленькие и они плохо приживаются и по большому счету толку от них мало. Нужны большие деревья высаживать, 20-30 летние, чтобы они сразу создавали зеленый фронт и закрывали дорогу. Давайте я это поручение дам, посмотрим, какие деревья, какой высоты, где посадить", - сообщил мэр.
Собянин подчеркнул, что сама по себе хорда не создает экологических проблем, а, наоборот, улучшает ситуацию. "Каждая хорда уменьшает перепробег миллионов машин и экология улучшается", - пояснил он.
Зрительный зал - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Реконструкция бывшего кинотеатра "Кунцево" обойдется в 2,2 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала