Рейтинг@Mail.ru
Мишустин ознакомился с проектом IT-кампуса в Нижегородском университете - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин ознакомился с проектом IT-кампуса в Нижегородском университете

Премьер-министр Мишустин ознакомился с проектом IT-кампуса в Нижегородском университете

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин во время осмотра стендов выставки "Город и вода" на Нижегородской ярмарке
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время осмотра стендов выставки Город и вода на Нижегородской ярмарке - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин ознакомился с проектом строительства IT-кампуса, который появится на территории Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Лобачевского.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что предполагается создание образовательного пространства на 7 тысяч студентов. Предполагается, что будут работать 550 преподавателей. На территории будут проживать 5,4 тысячи студентов. Он будет состоять из IT-кампуса на 1,2 тысячи мест и межвузовского кампуса на 4,2 тысячи мест.
Кампус будет структурирован как межвузовский за счет формирования соответствующей управленческой структуры. Площади IT-кампуса образуют восемь функциональных зон: образовательная, исследовательская, предпринимательская, жилая, коммерческая, спортивная, культурно-досуговая, социальная, и представлены модульными пространствами, легко адаптируемыми под потребности студентов и преподавателей. В шаговой доступности расположен парк площадью 170 гектаров и крупный аквапарк.
«
Мишустин подчеркнул, что идея создания кампусов мирового уровня отражена в национальных целях развития. По его словам, именно в таких кампусах и зарождается дух университетов мирового уровня. Премьер заметил, что "нижегородская земля одна из лидеров в подготовке IT-специалистов". Поэтому, по его мнению, создание университетов мирового уровня и IT-кампусов - это звенья одной цепи. "Это достойное образование для наших молодых людей. Я уверен, что это надо делать там, где уже есть традиции, профессионализм и образование", - сказал премьер-министр.
Мишустин также отметил, что идея провести конкурс на создание кампусов мирового уровня получила развитие благодаря поддержке "Единой России". "Я очень надеюсь, что вы нас пригласите, когда будет открываться этот замечательный кампус, на его открытие. А ребятам, которые будут там учиться, хочу пожелать удачи", - заключил премьер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала