Рейтинг@Mail.ru
В Нижнем Новгороде назвали лучшие проекты благоустройства в малых городах - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Нижнем Новгороде назвали лучшие проекты благоустройства в малых городах

В Нижнем Новгороде назвали лучшие проекты комфортной среды в малых городах

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает на пленарной сессии V Всероссийского форума "Среда для жизни: город и вода" в Нижнем Новгороде
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает на пленарной сессии V Всероссийского форума Среда для жизни: город и вода в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 авг - РИА Новости. Победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях стали 160 проектов со всей России, передает корреспондент РИА Новости.
Победители были объявлены в четверг на пятом Всероссийском форуме "Среда для жизни: город и вода", который проходит в Нижнем Новгороде 25-26 августа.
«
"Стимулом к развитию стал конкурс лучших проектов малых городов. Финалисты представили качественные, проработанные проекты. <...> Важно создать новую среду в российских городах, работать сообща, прислушаться к людям и воплотить мечту в реальность", - сказал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, обращаясь к участникам форума.
Он отметил, что главная цель - создание комфортной жизни людей в каждом городе.
Всего на конкурс в этом году были присланы более 300 заявок из 73 регионов страны, победителями стали 160 проектов. Многие регионы представили по несколько проектов. В результате в Московской и Нижегородской областях, а также в Башкирии и Татарстане статуэтки победителей получили по 6 проектов, ещё по 5 проектов выиграли Ленинградская, Саратовская, Тверская области.
"Я доволен результатами. С каждым годом растет качество проектов, растет вовлечённость, растет участие жителей в процессе выбора проектов. Все очень активно, а главное - востребовано", - заявил РИА Новости министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин после вручения наград победителям конкурса.
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях впервые состоялся в 2018 году. Он проводится ежегодно, призовой фонд конкурса составляет 10 миллиардов рублей. В конкурсе могут участвовать малые города и исторические поселения, в которых живут до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала