Рейтинг@Mail.ru
Алиханов пригласил девелоперов к освоению острова Октябрьский - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алиханов пригласил девелоперов к освоению острова Октябрьский

Калининградский губернатор Алиханов пригласил девелоперов к освоению острова Октябрьский

© РИА Новости / Владимир АстапковичГубернатор Калининградской области Антон Алиханов
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 авг - РИА Новости. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов пригласил девелоперов к освоению острова Октябрьский в Калининграде, мастер-план которого разработала компания "Дом.РФ".
«
"Спасибо "Дом.РФ" еще раз за мастер-план острова Октябрьский. Всех девелоперов приглашаю — октябрь, ноябрь, дальше каждые два месяца мы будем проводить торги на участок на этом острове, мастер-план уже утвержден, генплан мы тоже поменяли, так что милости просим, недвижимость в Калининграде дорожает, число людей увеличивается", - сказал Алиханов, выступая на пленарном заседании форума "Среда для жизни" в Нижнем Новгороде.
Ранее сообщалось, что разработанный "Дом.РФ" и КБ "Стрелка" по инициативе правительства Калининградской области мастер-план острова Октябрьский в Калининграде в 2020 году получил престижную британскую премию The Pineapples 2020. На реализацию проекта комплексного освоения острова уйдет около 25 лет.
Остров Октябрьский занимает площадь 385 гектаров – от центральной части Калининграда до административных границ города на востоке. На территории острова размещается специальный административный район, спортивные объекты, в том числе построенный к чемпионату мира по футболу 2018 года стадион "Калининград", строится культурно-образовательный и музейный кластер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала