Рейтинг@Mail.ru
Марий Эл расселит 5 тысяч человек из аварийных домов по новой программе - Недвижимость РИА Новости, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Марий Эл расселит 5 тысяч человек из аварийных домов по новой программе

В Марий Эл расселят 5 тысяч человек из аварийных домов по новой программе

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 авг - РИА Новости. Пять тысяч человек из 328 ветхих домов предстоит расселить в Марий Эл по новой программе расселения аварийного жилья, сделать это планируется в ближайшие шесть лет, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы республики.
Президент РФ Владимир Путин, выступая во вторник на втором этапе съезда "Единой России", анонсировал запуск новой программы по расселению аварийного жилья – расселять будут жилье, признанное аварийным на 1 января 2021 года, по всей России.
«
"По данным регионального минстроя, в Республике Марий Эл предстоит расселить 5 тысяч человек из 328 многоквартирных домов площадью 70 тысяч квадратных метров. Правительство Марий Эл совместно с минстроем и ЖКХ региона, администрациями городских округов и муниципальных районов готовы провести данную работу в ближайшие шесть лет", - сообщили в пресс-службе главы региона.
В минстрое республики отметили, что на данный момент в рамках действующей республиканской адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" на 2019-2023 годы ликвидировано 17,3 тысячи квадратных метров аварийного жилья и переселено 1,2 тысячи человек.
"В срок до 31 декабря 2023 года эта программа будет выполнена в полном объеме. Будет расселено 7 тысяч человек из 404 многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года, площадью 103,4 тысячи квадратных метров", - подчеркнули в министерстве строительства региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала