Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин открыл в Ульяновске съезд с Президентского моста - Недвижимость РИА Новости, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин открыл в Ульяновске съезд с Президентского моста

Вице-премьер России Марат Хуснуллин открыл в Ульяновске съезд с Президентского моста

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Читать в
УЛЬЯНОВСК, 25 авг - РИА Недвижимость. Вице-премьер России Марат Хуснуллин открыл движение по левобережной развязке Президентского моста через Волгу, обеспечивающую съезд в район Верхней террасы в Ульяновске.
«
"Развязка позволит окончательно включить Президентский мост в транспортную инфраструктуру Ульяновска и отделить транзитные потоки от городского транспорта, повысит комфортность, безопасность, а также мобильность участников дорожного движения. Объект существенно разгрузит Димитровградское шоссе, которое объединяет транспортные потоки с двух мостовых переходов через Волгу", - сказал на открытии развязки врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских.
По его словам, одновременно по Президентскому мосту запущен новый маршрут общественного транспорта.
"На прямой линии жители обратились ко мне с просьбой пустить по Президентскому мосту общественный транспорт. И мы их просьбу выполнили - здесь будет курсировать маршрут № 10. Автобус стартует от проспекта Дружбы народов и проходит через подъезд к Центральной городской клинической больнице, Заволжский ЗАГС, Перинатальный центр, Дом детства, парк 40-летия ВЛКСМ. Всего на маршруте будут работать четыре автобуса – СИМАЗы средней вместимости", - сказал глава региона.
Алексей Русских - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Начата работа по созданию нового генплана Ульяновска
Хуснуллин в свою очередь подчеркнул, что основной ход по развязке был открыт раньше, чем планировалось. "Хочу сказать большое спасибо строителям. Они могли строить дорогу до конца года", - отметил он.
Также вице-премьер принял участие в открытии монумента в память строителей Президентского моста, первый пусковой комплекс которого был закончен в Ульяновске 12 лет назад.
«
"Я считаю, что памятник мостостроителям - это знаковое событие. Если посмотреть на историю Президентского моста в Ульяновске, то решение по нему принималось ещё в РСФР, он долго строился. Важно, что мы через столько лет не забыли тех, кто участвовал в этом. Мы должны помнить свою историю. В нашей огромной стране любая трасса, любой мост - это воссоединение страны, это жизнь", - сказал Хуснуллин.
Конкурс на проектное решение по Президентскому мосту в Ульяновске был проведён в 1986 году, строительство моста началось в 1988 году. Первоначально завершить его планировалось в 1995 году, но в 90-е годы XX века оно было заморожено и возобновилось только в 2000-х. До 95% финансирования объекта шло из бюджета РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала