Рейтинг@Mail.ru
Форум малых городов России стартовал в Нижнем Новгороде - Недвижимость РИА Новости, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Форум малых городов России стартовал в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде открылся Всероссийский форум малых городов и исторических поселений

© РИА Новости / Олег Золото | Перейти в медиабанкГорода России. Нижний Новгород
Города России. Нижний Новгород - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 авг - РИА Новости. Всероссийский форум малых городов и исторических поселений открылся в Нижнем Новгороде в среду, передает корреспондент РИА Новости.
Программа Всероссийского форума малых городов и исторических поселений включает в себя четыре сессии на темы "Городское планирование", "Зеленые территории города. Вода", "Город. Центр и жилые зоны", "Как вовлечь горожан в преобразования городской среды" и стратегическую сессию по вопросам реализации национальных проектов в малых городах и исторических поселениях.
«
"Для нас очень символично, что юбилейный пятый форум проходит на территории Нижнего Новгорода в год его 800-летия. Символично ещё и тем, что Нижний Новгород расположен на слиянии двух рек - Оки и Волги", - сказал на открытии форума заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.
Форум малых городов и исторических поселений проводится в рамках всероссийского форума "Среда для жизни", который является площадкой для обмена опытом между представителями власти, жителями, девелоперами, российскими и международными архитекторами и специалистами в области городской среды. Форум проходит ежегодно с 2016 года в разных городах России, открывая возможности для реальных изменений, сплочения жителей и сообществ вокруг важнейших городских тем.
В 2021 году главной темой форума станет "Город и вода". Деловая программа форума будет посвящена вопросам развития водно-зелёного каркаса регионов и городов, редевелопменту прибрежных территорий и частному инвестированию в городские проекты. В сессиях примут участие ведущие международные и российские эксперты в области развития городов, руководители ключевых российских институций в сфере урбанистики и городской среды, главы регионов России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала