Рейтинг@Mail.ru
На юго-востоке Москвы отремонтировали конструктивистский дом - Недвижимость РИА Новости, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
На юго-востоке Москвы отремонтировали конструктивистский дом

Фонд капитального ремонта Москвы: на юго-востоке столицы отремонтировали конструктивистский дом

Рабочий во время реставрации - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать в
МОСКВА, 24 авг - РИА Недвижимость. На юго-востоке Москвы завершился капремонт жилого дома, являющегося частью ансамбля конструктивистского рабочего поселка Дубровка, сообщила пресс-служба Фонда капитального ремонта столицы.
«
"В доме №8а на 1-й Дубровской улице завершен капитальный ремонт. Жилое здание было возведено в 1928 году как часть градостроительного ансамбля бывшего поселка Дубровка. Это был один из первых рабочих поселков, спроектированный в мастерской "Сокстроя", под руководством Михаила Мотылева. Всего в нем было построено 25 домов. Сегодня все они - хорошо сохранившиеся памятники конструктивизма и выявленные объекты культурного наследия", - говорится в сообщении ведомства.
Как указывается в нем, в пятиэтажном кирпичном доме полностью отремонтирован фасад, заменены системы холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, водоотведения. Обновлены электросети. Отремонтированы крыша, подвал, подъезды.
"После проведения комплексного капитального ремонта дома не только восстановлены все его технические параметры, но и полностью - исторический облик", - подчеркивается в сообщении.
Всего в программу капитального ремонта многоквартирных домов Москвы входят 383 объекта культурного наследия. В настоящее время капремонт проводится в 114 домах-памятниках, в 14 из них – с реставрацией.
Дом в Большом Харитоньевском переулке в Москве - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Уличные истории: что могут рассказать московские дома-памятники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала