Рейтинг@Mail.ru
В Москве прокуратура привлекла к ответственности УК из-за долгов за тепло - Недвижимость РИА Новости, 23.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве прокуратура привлекла к ответственности УК из-за долгов за тепло

В Москве прокуратура привлекла к ответственности управляющую компанию из-за долгов за тепло

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкНасосно-перекачивающая станция "Бирюлево-Борисовская"
Насосно-перекачивающая станция Бирюлево-Борисовская - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Читать в
МОСКВА, 23 авг - РИА Недвижимость. По заявлению Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) прокуратура Восточного административного округа Москвы привлекла к ответственности руководство УК "Ремкомплектстрой" из-за долгов за тепло, говорится в сообщении МОЭК.
«
"Управляющая организация является одним из самых крупных неплательщиков за поставленное тепло и горячую воду с суммой долга 173 миллиона рублей", - отмечается в нем.
Выявленные факты систематических неплатежей и накопления задолженности перед МОЭК послужили основанием для вынесения руководству управляющей компании представления об устранении нарушений, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, МОЭК инициировала проверку Мосжилинспекцией соблюдения лицензионных требований данной УК и ведет претензионно-исковую работу по взысканию задолженности в судебном порядке. Так, в Арбитражном суде Москвы целый ряд судебных производств завершился в пользу МОЭК, ООО "УК Ремкомплектстрой" выплатило по исполнительным листам 58,5 миллиона рублей, указывается в релизе.
Задолженность за тепло и горячую воду не гасится управляющей компанией на протяжении нескольких лет. По этой причине МОЭК с 1 января 2020 года перешла на прямые договоры с собственниками помещений 26 многоквартирных домов, которые обслуживала жилищная организация, добавляется в сообщении.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала