Рейтинг@Mail.ru
Москва модернизирует уличную систему оповещения о чрезвычайных ситуациях - Недвижимость РИА Новости, 23.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Москва модернизирует уличную систему оповещения о чрезвычайных ситуациях

В Москве продолжается модернизация системы уличного звукового оповещения о чрезвычайных ситуациях

© РИА Новости / Анатолий Медведь | Перейти в медиабанкИспытания системы оповещения МЧС. Архивное фото
Испытания системы оповещения МЧС. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Читать в
МОСКВА, 23 авг - РИА Недвижимость. В Москве продолжается модернизация системы уличного звукового оповещения о чрезвычайных ситуациях, говорится в сообщении столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.
В течение 2021 года при прохождении неблагоприятных природных явлений для оповещения и информирования жителей и гостей столицы пять раз была задействована система уличной звукофикации, 13 раз организована SMS-рассылка абонентам операторов сотовой связи, находящихся на территории города, активно использовались городские табло отображения информации и мультимедийные экраны, что позволило своевременно и в кратчайшие сроки довести информацию об опасностях почти до 10 миллионов человек, отмечается в нем.
«
"С 2015 года мы ведем работу по созданию и совершенствованию системы оповещения населения города Москвы о чрезвычайных ситуациях. Система создана с учетом развития информационных технологий, в нее входят уличные городские табло отображения информации, электросирены, линии и комплексы уличной звукофикации, объектовые системы оповещения. Разработаны мобильные маршруты информирования и оповещения для задействования сил пожарно-спасательного гарнизона города. Организовано взаимодействие с дежурно-диспетчерскими службами комплекса городского хозяйства города Москвы, метрополитена, вокзалов, аэропортов. Также, при необходимости, возможно использование сетей цифрового эфирного и кабельного телерадиовещания, радиоточки, сетей операторов сотовой связи", - цитирует пресс-служба руководителя департамента Юрия Акимова.
По его словам, все элементы системы можно задействовать как локально в границах объекта, улицы, района, округа, так и на всей территории столицы. Система оповещения позволяет охватить 100% населения города, также идет ее активное развитие на новых территориях Москвы.
Работа Службы 112 Москвы - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Что делать, если попал в беду в городе?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала