Рейтинг@Mail.ru
Доля пустующих офисов в "Москва-Сити" упала до 14-летнего минимума - Недвижимость РИА Новости, 23.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля пустующих офисов в "Москва-Сити" упала до 14-летнего минимума

Деловой центр Москва-Сити - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Читать в
МОСКВА, 23 авг - РИА Недвижимость. Доля свободных офисных площадей в деловом кластере "Москва-Сити" сократилась в августе до 2,5%, что является минимальным значением с конца 2007 года, говорится в сообщении компании JLL.
«
"Сейчас доступными для аренды или покупки остаются около 31 тысячи квадратных метров. При этом даже в тех башнях, где есть вакантные блоки, свободно менее 10 тысяч "квадратов", чего также не наблюдалось с 2007 года", - отмечается в нем.
Для сравнения, год назад в "Москва-Сити" было свободно 8,2% (97 тысяч квадратных метров), при этом в пяти башнях было вакантно более 10 тысяч "квадратов" в каждой, добавляется в сообщении.
Основной причиной такого активного поглощения площадей аналитики компании называют закрытие нескольких крупных сделок, включая аренду "Яндексом" площадей в комплексе Neva Towers.
Объем сделок аренды и купли-продажи офисов, заключенных с начала 2021 года в "Москва-Сити", по данным JLL, составил свыше 130 тысяч квадратных метров, что уже выше годовых значений предыдущих трех лет
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
В Москве втрое выросла доля сделок с гибкими офисами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала