Рейтинг@Mail.ru
В Магадане начнут строить новый микрорайон в этом году - Недвижимость РИА Новости, 23.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Магадане начнут строить новый микрорайон в этом году

Губернатор: новый микрорайон на "Гороховом поле" в Магадане начнут строить уже в этом году

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Читать в
МАГАДАН, 23 авг – РИА Новости. Губернатор Магаданской области Сергей Носов сообщил, что пустырь в Магадане под названием "Гороховое поле" начнут застраивать в рамках соглашения с банком "Дом.РФ" уже в 2021 году.
Комплексные жилищные проекты в Магаданской области обеспечат полноценной инфраструктурой с помощью облигаций "Дом.РФ", в первую очередь планируют застроить район Гороховое Поле в административном центре региона. Комплексное развитие района Гороховое Поле в Магадане предполагает возведение 204 тысяч квадратных метров жилья. Реализация проекта позволит расселить аварийный жилищный фонд Магаданской области общей площадью 192,9 тысячи квадратных метров. Половину из нового объема жилья построят как арендный фонд для передачи региональным властям. Застройщиком выступит Корпорация развития Магаданской области, а проектное финансирование предоставит банк "Дом.РФ".
«
"В этом году начнем. Мы писали предложения в "Дом.РФ". И очередное подписано. И это значительный шаг вперед. В сентябре закончится экспертиза первого этапа. Должны быть сданы в главгосэкспертизу проекты второго этапа. Я думаю, сентябрь-октябрь — это окончательный контракт с "Домом.РФ". Сроки контакта те же самые, два-три года. Мы будем получать готовое жилье в рамках того макета, который вы тоже видите", - сказал Носов в интервью РИА Новости в ходе международного военно-технического форума "Армия-2021", отвечая на вопрос о планах на застройку "Горохового поля" в Магадане.
Власти Магаданской области намерены застроить территорию пустыря, который в Магадане называют Гороховым полем. Там собираются возвести жилищный комплекс на 100 тысяч квадратных метров. Параллельно планируется масштабная модернизация коммунальных сетей. Готовятся документы для заключения концессии. Как сообщают в правительстве региона, власти планируют привлечь средства Фонда развития ЖКХ в объеме 20 миллиардов рублей.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Район Магадана застроят с помощью инфраструктурных облигаций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала