Рейтинг@Mail.ru
ЮАО Москвы лидирует по числу строящихся храмов - Недвижимость РИА Новости, 23.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЮАО Москвы лидирует по числу строящихся храмов

Депутат Владимир Ресин: ЮАО Москвы лидирует по числу строящихся храмов

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЧлен комитета Государственной Думы РФ по транспорту и строительству Владимир Ресин на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 29 мая 2019
Член комитета Государственной Думы РФ по транспорту и строительству Владимир Ресин на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 29 мая 2019 - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Читать в
МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Южный административный округ (ЮАО) лидирует по числу строящихся храмов в Москве, сейчас строятся 12 церквей и еще семь проектируются, сообщила пресс-служба депутата Госдумы, куратора программы строительства православных храмов в столице Владимира Ресина.
«
"Южный административный округ (ЮАО) лидирует по числу строящихся программных храмов в Москве. В этом году к вводу намечено два объекта, и еще четыре крупных храмовых комплекса сдадут в следующем году. Восемь храмов уже сдано в эксплуатацию, 12 храмов строятся и еще семь проектируются. Скоро начнется строительство уникального храма возле музея-заповедника Царицыно. В округе есть не только строящиеся храмы, но и храмы под реконструкцию", - говорится в сообщении.
По словам Ресина, на территории ЮАО действуют 32 православных храма.
"Мы смогли выстроить систему работы в рамках программы таким образом, чтобы минимизировать последствия пандемического фона, который теперь приходится учитывать всем, на ход нашей программы. По каждому строящемуся храму утверждены дорожные карты, они периодически актуализируются", - отметил Ресин.
Он напомнил, что строительство ведется исключительно на благотворительные пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный фонд "Поддержки строительства храмов города Москвы", сопредседателями попечительского совета которого являются мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Строительство храма - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
В Москве строится храм, при котором будет центр по борьбе с сектами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала