Рейтинг@Mail.ru
Чувашия в 2022 году начнет программу модернизации ДК - Недвижимость РИА Новости, 23.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чувашия в 2022 году начнет программу модернизации ДК

Чувашия в 2022 году начнет программу модернизации домов культуры

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности Главы Чувашской Республики Олег Николаев у стенда МИА "Россия сегодня" на международном военно-техническом форуме "Армия-2021"
Временно исполняющий обязанности Главы Чувашской Республики Олег Николаев у стенда МИА Россия сегодня на международном военно-техническом форуме Армия-2021 - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Читать в
КУБИНКА (Московская область), 23 авг - РИА Новости. Программа модернизации домов культуры будет запущена в Чувашии с января 2022 года, заявил глава республики Олег Николаев в интервью РИА Новости в ходе форума "Армия-2021".
«
"Мы с 1 января следующего года запускаем программу тотальной модернизации сферы культуры. Прежде всего – домов культуры в сельской местности. Здесь идеи по двум направлениям – строительство новых культурно-досуговых центров и реконструкция имеющихся. Третья составляющая программы касается небольших населенных пунктов – маленькие модульные типовые клубы, которые можно будет возвести за два-три месяца. Мы предполагаем уже в следующем году потребность в таких клубах закрыть полностью. Их на сегодняшний день в Чувашии нужно 30-40, у нас есть типовой проект", - сказал Николаев.
По его словам, программу по строительству и реконструкции досуговых центров и домов культуры власти республики намерены реализовать в течение пяти лет. "Таким образом наша задача за обозримые три-четыре-пять лет полностью поменять облик села и максимально приблизить к городским условиям жизни, чтобы люди не чувствовали разницы, где они живут", - подчеркнул глава Чувашии.
Он также отметил что очень важное значение имеет модернизация библиотек. "Мы с прошлого года реализовали несколько проектов по созданию новых форматов библиотек, когда человек имеет доступ к библиотечному фонду, при этом здесь же интернет. Как показывает практика, это пользуется большим спросом. Аналогичная программа есть и на уровне РФ. На это направление Чувашия получила 40 миллионов рублей. В этом году должны были две библиотеки таким образом модернизировать, а сможем модернизировать семь", - сказал Николаев.
Он отметил, что предполагается создать и трансформировать библиотечную сеть не только в сельской местности, но и в городе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала