Рейтинг@Mail.ru
В Москве при застройке промзон возведут 9 миллионов "квадратов" жилья - Недвижимость РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве при застройке промзон возведут 9 миллионов "квадратов" жилья

Заммэра Владимир Ефимов: В Москве при застройке промзон возведут девять миллионов "квадратов" жилья

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Читать в
МОСКВА, 19 авг - РИА Недвижимость. Около 9 миллионов квадратных метров жилья возведут при комплексной застройке промзон Москвы, сообщил в интервью РИА Новости заммэра столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.
«
"За четыре года правительство столицы обследовало все территории, вид разрешенного использования которых относится к промышленности – это 15 тысяч гектаров промышленных и производственных зон. Выяснилось, что 8 тысяч гектаров уже застроены жильем или объектами, не имеющими отношения к производству. Еще на 5 тысячах гектаров расположены действующие производства. А еще 2 тысячи гектаров имеют потенциал к развитию – то есть сейчас на этих территориях нет ни заводов, ни жилья, ни социальной или деловой инфраструктуры", - сообщил он.
Заммэра добавил, что это огромные площади, выпавшие из жизни города, где нет ни нормальных рабочих мест, ни городской среды. И для того, чтобы вовлечь эти территории в экономический оборот, было сформировано 130 проектов комплексного развития территорий, которые будут застраиваться в рамках проекта "Индустриальные кварталы".
По словам Ефимова, расчет технико-экономических показателей дает 33 миллиона квадратных метров градостроительного потенциала проекта. "Предварительно планируем, что около 14 миллионов квадратных метров будет приходиться на офисы и другую общественно-деловую застройку, 10 миллионов – на новые промышленные производства, а 9 миллионов – на жилье", - уточнил он.
Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов
Владимир Ефимов: Промзоны – редкий шанс на крупный инвестпроект в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала