Рейтинг@Mail.ru
ЦБ рассказал, сколько ипотечников воспользовались каникулами - Недвижимость РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦБ рассказал, сколько ипотечников воспользовались каникулами

ЦБ: около 50 тысяч заемщиков в России воспользовались ипотечными каникулами

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Читать в
МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Около 50 тысяч заемщиков в России воспользовались ипотечными каникулами по закону, сообщил руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута.
«
"Это полпроцента, это примерно 50 тысяч граждан. Мы ведем ежеквартально мониторинг того, как банки реализуют каникулы, <…> 85% смогли восстановить свою платежеспособность в течение шести месяцев", - рассказал он на "Ипотечном марафоне".
По его словам, от людей "достаточно мало жалоб" на то, что им отказали в предоставлении каникул. "Это буквально там сотни, не тысячи, не десятки тысяч, а сотни жалоб за прошедшие полгода", - сказал Мамута.
Летом 2019 года был принят закон об ипотечных каникулах сроком до шести месяцев. Воспользоваться такой возможностью может человек, который оказался в трудной жизненной ситуации, а жилье, которое находится у него в ипотеке, единственное. Кроме того, максимальная сумма ссуды не должна превышать 15 миллионов рублей, а обращение за каникулами должно быть первым.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала