Рейтинг@Mail.ru
Мурманская область лидирует по заявкам на получение "арктического гектара" - Недвижимость РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мурманская область лидирует по заявкам на получение "арктического гектара"

Глава Минвостокразвития: Мурманская область лидирует по заявкам на получение "арктического гектара"

Алексей Чекунков - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 19 авг – РИА Новости. Более 2 тысяч заявок подано на получение бесплатного гектара в Арктической зоне РФ, лидер по количеству заявлений - Мурманская область, рассказал глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.
В конце июня президент России Владимир Путин подписал закон, распространяющий программу "Дальневосточный гектар " на Арктическую зону РФ. Жители данной территории могут с 1 августа принять участие в программе "Арктический гектар" и получить бесплатно землю под личное использование или бизнес. Все граждане РФ, а также участники госпрограммы по добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, смогут принять участие в программе с 1 февраля 2022 года.
«
"На сегодня уже подано более 2 тысяч заявлений на гектар в Арктике. Лидирует Мурманская область — примерно половина заявлений. На втором месте — Архангельская область, на третьем месте — Ямало-Ненецкий автономный округ. В первую очередь люди подают заявки на земельные участки вблизи крупных городов. Два основных направления, которые люди указывают в заявлениях на участки — это либо индивидуальное жилищное строительство, либо малый бизнес", — сказал Чекунков в интервью телеканалу "Россия 24"
"Мы ждем интересных проектов, такие же как мы получили на Дальнем Востоке: новых ферм, новых спортивных школ, туристических объектов", — добавил он.
Министр отметил, что этнические деревни, объекты традиционной культуры коренных малочисленных народов порадуют туристов в Арктической зоне Российской Федерации.
Как получить и использовать арктический гектар
Как получить и использовать арктический гектар
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала