Рейтинг@Mail.ru
Трутнев: проект "Дальневосточный квартал" будет запущен в этом году - Недвижимость РИА Новости, 18.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трутнев: проект "Дальневосточный квартал" будет запущен в этом году

Полпред президента РФ Юрий Трутнев: проект "Дальневосточный квартал" будет запущен в этом году

Юрий Трутнев - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 18 авг – РИА Новости. Вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев заявил, что проект "Дальневосточный квартал" будет запущен в этом году после доработки.
Ранее министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков говорил, что к реализации "Дальневосточных кварталов" подключатся все регионы Дальнего Востока. Увеличить объемы жилищного строительства к 2024 году планируется в 1,6 раза - до 3,3 миллиона "квадратов". Программа предусматривает разработку проектов комплексной застройки городов микрорайонами от 50 тысяч "квадратов" каждый. Чекунков в начале июня отмечал, что девять регионов уже определили площадки в 2,1 миллиона квадратных метров под строительство "дальневосточных кварталов", в этом году начнутся первые стройки.
«
"Думаю, мы запустим этот механизм в этом году, но он дорабатывается. Мы хотим снизить стоимость жилья для граждан.. Надо разработать механизм таким образом, чтобы в результате более дешевое жилье попало людям, чтобы не компании строительные больше заработали. Есть некоторые препятствия на этом пути. Доработаем и будем запускать", - сказал Трутнев журналистам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала