Рейтинг@Mail.ru
СК заинтересовался земельным спором бизнесмена и семьи с ребенком-инвалидом - Недвижимость РИА Новости, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК заинтересовался земельным спором бизнесмена и семьи с ребенком-инвалидом

СК РФ поставил на контроль проверку земельного спора между бизнесменом и семьей с ребенком-инвалидом

© Фото предоставлено пресс-службой СК РФГлава СК РФ Александр Бастрыкин
Глава СК РФ Александр Бастрыкин
Читать в
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль ход проверки, связанной со спором за земельный участок в Подмосковье между местным бизнесменом и семьей с ребенком-инвалидом, сообщила журналистам старший помощник руководителя областного главка СК РФ Ольга Врадий.
Сюжет на эту тему в понедельник вышел в эфире телеканала "Россия-1". По данным СМИ, земельный участок семье выделило государство, но бизнесмен якобы мешает строительству, исходя из интересов семьи одного из руководителей Федеральной палаты адвокатов РФ, чей дом расположен напротив участка семьи с больным ребенком.
В итоге на семью с больным ребенком подали в суд за то, что данный участок представляет собой овощехранилище и принадлежит бизнесмену. Суд принял сторону бизнесмена. Сейчас, по данным СМИ, семья с ребенком вынуждены жить в съемной квартире, потому что свою продали, чтобы купить стройматериалы и оплатить рабочих для строительства частного дома.
"Председатель СК РФ поручил доложить о ходе и результатах проводимых следственными органами … доследственных проверок и поставил их на контроль в центральном аппарате ведомства", - рассказала Врадий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала