Рейтинг@Mail.ru
На востоке Москвы благоустроили Гольяновский пруд - Недвижимость РИА Новости, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

На востоке Москвы благоустроили Гольяновский пруд

© "Мосводосток"Гольяновский пруд в Москве после благоустройства
Гольяновский пруд в Москве после благоустройства
Читать в
МОСКВА, 17 авг - РИА Недвижимость. На востоке Москвы за 5 месяцев благоустроили Гольяновский пруд, говорится в сообщении ГУП "Мосводосток".
На водоеме общей площадью 8,6 гектара специалисты комплекса городского хозяйства Москвы выполнили ремонт береговой полосы и очистили поверхность водоема от заболачивающей водной растительности, отмечается в нем.
«
"Первоочередной задачей во время проведения работ по благоустройству Гольяновского пруда являлось приведение в порядок береговой полосы. Для ее реализации службы "Мосводостока" восстановили разрушенные вплоть до обнажившейся арматуры участки береговой полосы, заделали швы между существующими стеновыми блоками, повысили водонепроницаемость и морозостойкость береговой конструкции методом торкретирования – послойного нанесения строительного раствора под давлением с последующим покрытием гидроизоляционным составом", - приводятся в релизе слова начальника управления капитального ремонта и строительства ГУП "Мосводосток" Евгения Рощупкина.
Гольяновский пруд находится на территории одноименного сквера в районе Гольяново. Свое название он получил по имени бывшего села Гольяново, известного с XVII века. Перед прудом находится площадка, на которой проводятся праздничные мероприятия районного значения.
ГУП "Мосводосток" осуществляет ремонт и эксплуатацию водоотводящих систем города Москвы. Основной задачей предприятия является водоотведение и очистка дождевых и талых вод с городских территорий.
Сотрудник ГУП Мосводосток во время очистки пруда в рамках благоустройства водоемов на Юго-Западе Москвы - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Каскадный вопрос: как прудам в Москве возвращают красоту и здоровье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала