Рейтинг@Mail.ru
В Зеленограде до конца сентября отремонтируют вентшахты коллектора - Недвижимость РИА Новости, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Зеленограде до конца сентября отремонтируют вентшахты коллектора

© Фото : МосколлекторКоллектор
Коллектор - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Читать в
МОСКВА, 17 авг - РИА Недвижимость. В Зеленограде до конца сентября отремонтируют вентиляционные шахты коллектора "Рожки", говорится в сообщении АО "Москоллектор".
Проложенные в коллекторе коммуникации обеспечивают водой, теплом и электричеством жилые дома, социально важные объекты и административные здания района, где проживает более 100 тысяч человек, отмечается в нем.
«
"Каждый коммуникационный коллектор – это своего рода "кровеносная система" большого подземного организма", а вентиляционные шахты – "лёгкие" этого организма. Сама шахта представляет из себя вертикальный канал с выходом на поверхность в системе вентиляции, обеспечивающий естественный приток наружного воздуха в коллектор. На сегодняшний день современный вид обрели уже 29 из 50 вентиляционных шахт коллектора "Рожки". Специалисты "Москоллектора" демонтировали старые вентиляционные "домики" и установили на их место современные модернизированные решетки, а также провели восстановительное благоустройство территории", - приводятся в релизе слова гендиректора предприятия Олега Панкратова.
Всего в 2021 году в Москве планируется обновить более 400 вентиляционных шахт и вентиляционных киосков городских коллекторов. Из них свыше 350 объектов будет облицовано несколькими разновидностями гранита, что позволит вписать их в городскую среду и архитектуру города, добавляется в релизе.
АО "Москоллектор" обслуживает более 800 километров коммуникационных коллекторов, в которых проложены свыше 7,5 тысяч километров силовых кабелей, более 20 тысяч километров.
Сотрудница в тоннеле кабельного коллектора - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
На северо-востоке Москвы прошли учения по безопасности коллекторов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала