Рейтинг@Mail.ru
ВТБ предоставит сети "Каро" более 4 млрд рублей на развитие кинотеатров - Недвижимость РИА Новости, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ предоставит сети "Каро" более 4 млрд рублей на развитие кинотеатров

Зрительный зал - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Читать в
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. ВТБ предоставит 4,1 миллиарда рублей киносети "Каро" на развитие кинотеатров и расширение в регионах, сообщил банк.
Уточняется, что "Каро" займется финансированием строительства кинотеатров, а затем будет управлять ими в качестве арендатора.
«
"Банк ВТБ открыл кредитные линии сети кинотеатров "Каро" в объеме 4,1 миллиарда рублей на срок до 6 лет. Средства будут направлены в том числе на развитие киносети и открытие кинотеатров в Москве и других регионах", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в столице проект развития кинотеатров будет реализован совместно с девелопером ADG group, специализирующимся на развитии городских пространств. В частности, речь идет о таких кинотеатрах, как "Байконур", "Будапешт", "Киргизия", "Марс", "Нева", "София", "Экран" и другие площадки под общим брендом "Место встречи". При поддержке других партнеров многозальные кинотеатры появятся и в регионах.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Реконструкция бывшего кинотеатра "Кунцево" обойдется в 2,2 млрд рублей
"ВТБ является финансовым партнером сети "Каро" в течение последних нескольких лет. В 2020-2021 годах компания продемонстрировала устойчивость даже в непростой период ограничений, связанных с пандемией COVID-19, и мы уверены, что развитие сотрудничества с Банком ВТБ позволит ей выйти на новый уровень, нарастить долю на рынке кинопроката и обеспечить зрителей современным высококачественным сервисом", - прокомментировал старший вице-президент ВТБ Дмитрий Снесарь.
Сеть кинотеатров "Каро" намерена с этим финансированием увеличить количество залов на 50% в Москве и регионах в ближайший год, уточнили в пресс-службе сети.
«
"В каждом кинотеатре обязательным будет наличие экранов premium large format, полностью раскладывающихся кресел в залах, кинобаров формата u-choose с широким ассортиментом классической продукции, а также здоровым питанием и предложениями для детей, полностью автоматизированной системой продаж", - добавили в пресс-службе.
Сеть кинотеатров "Каро" управляет 33 современными мегаплексами (266 залов). Они расположены в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Калининграде, Новосибирске, Сургуте и Тюмени. C 2012 года контролирующим акционером сети кинотеатров "Каро" является консорциум в составе UFG Private Equity, Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и предпринимателя Пола Хета.
Проект реконструкции кинотеатра Будапешт
ADG Group объяснила, почему затянулась реконструкция кинотеатров в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала