Рейтинг@Mail.ru
Фонд дольщиков выявил в Калуге необоснованные требования на жилье - Недвижимость РИА Новости, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд дольщиков выявил в Калуге необоснованные требования на жилье

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Читать в
МОСКВА, 17 авг - РИА Недвижимость. Фонд защиты дольщиков обратился в правоохранительные органы Калужской области с просьбой провести проверку действий конкурсного управляющего, руководства застройщика ООО "Строительно-монтажное управление – 3 Инвест" и аффилированной компании ООО "ПартнерИнвест", так как выявил факты необоснованного включения прав требований трех физических лиц в реестр требований участников долевого строительства, говорится в сообщении фонда.
Этот застройщик строил жилой дом на улице Пригородная в Калуге, но не справился со взятыми на себя обязательствами и был признан банкротом. В реестр требований участников долевого строительства конкурсным управляющим включены права требования трех физических лиц из числа руководства ООО "ПартнерИнвест". Эта компания как юридическое лицо приобрела в указанном доме квартиры. При этом оплата фактически не была произведена, а осуществлялась за счет актов взаиморасчетов, что может свидетельствовать о мнимости сделок, отмечается в релизе.
Затем ООО "ПарнерИнвест" переуступила эти квартиры физическим лицам – генеральному директору этой же компании, одному из совладельцев и его сыну. Теперь они совокупно претендуют на 20 квартир в проблемном объекте или выплату возмещения в размере более 40 миллионов после принятия решения наблюдательным советом фонда. Поскольку характер сделок носит инвестиционный характер, эти граждане должны быть включены не в реестр требований участников долевого строительства, а в реестр кредиторов, но конкурсным управляющим данное обстоятельство не было учтено, добавляется в сообщении.
Фонд обратился в правоохранительные органы с просьбой провести проверку действий всех участников данной схемы и при необходимости привлечь виновных к уголовной ответственности, говорится в нем.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала