Рейтинг@Mail.ru
В России хотят создать карту с местами, куда не могут попасть инвалиды - Недвижимость РИА Новости, 16.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России хотят создать карту с местами, куда не могут попасть инвалиды

Люди гуляют по набережной Ялты - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Читать в
МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Необходимо создать карту населенных пунктов России с указанием мест, куда не могут попасть люди с ограниченными возможностями здоровья, что мешает им полноценно взаимодействовать с городской средой, заявила председатель "Совета матерей" Татьяна Буцкая.
«
"Сейчас мы планируем создать карту непроходимых мест для инвалидов. Она будет готовиться с учетом требований по развитию доступной среды. И я очень надеюсь на то, что она продемонстрирует "болевые точки" в населенных пунктах", – рассказала Буцкая на круглом столе "Комфортная жизнь для людей с инвалидностью".
Председатель "Совета матерей" отметила, что аналогичный проект создавался для людей, перемещающихся по городам с детскими колясками.
"Эта также серьезная проблема, о которой у нас почему-то забывают. Что такое детская коляска? Это часто невозможность поднять по лестнице в магазин, пользоваться общественным транспортом. Да, за последнее время ситуация улучшилась. Например, появились специальные помощники, которые помогают женщинам преодолеть трудные участки, но ситуация все рано далека от идеальной", – добавила общественница.
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова во время интервью МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Кузнецова: школы нужно приспособить для детей с особенностями развития
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала