Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил подумать о правах по добыче ископаемых у БАМа и Транссиба - Недвижимость РИА Новости, 16.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил подумать о правах по добыче ископаемых у БАМа и Транссиба

Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Читать в
МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину до 1 октября подготовить предложения по предоставлению права пользования участками недр у Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей для добычи ископаемых без проведения аукционов для организаций, которые выполняют работы по строительству, реконструкции, текущему или капитальному ремонту объектов их инфраструктуры.
Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.
«
"Подготовить... и представить предложения о внесении в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих наделение органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации полномочиями по предоставлению организациям... права пользования участками недр местного значения... для добычи общераспространенных полезных ископаемых без проведения аукционов на срок действия таких договоров при условии использования данных полезных ископаемых в целях выполнения этих работ", - говорится в документе.
Речь идет об участках, расположенных на территориях, примыкающих к Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожным магистралям, и об организациях, заключивших с ОАО "Российские железные дороги" договоры на выполнение работ по строительству, реконструкции, текущему или капитальному ремонту объектов железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей.
Срок исполнения поручения – 1 октября 2021 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала