Рейтинг@Mail.ru
Москвичи смогут купить места для автомобилей в домах реновации со скидкой - Недвижимость РИА Новости, 13.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

Москвичи смогут купить места для автомобилей в домах реновации со скидкой

© Fotolia / Igor MojzesПодземная парковка
Подземная парковка - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Читать в
МОСКВА, 13 авг - РИА Недвижимость. Москвичи смогут купить машино-места в подземных паркингах домов реновации со скидкой 40% от рыночной стоимости, говорится в сообщении столичного стройкомплекса.
Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил порядок покупки машино-мест в новостройках реновации. Согласно постановлению, жители таких домов имеют приоритетное право на приобретение в собственность машино-мест в подземном паркинге (не более двух на жилое помещение) без аукциона со скидкой 40% от рыночной цены.
Но если в течение пяти рабочих дней со дня поступления заявки на покупку машино-места на него поступят еще одно или несколько заявлений, то покупатель будет определен по итогам аукциона, отмечается в сообщении.
«
"Проведение оценки рыночной стоимости, публикацию перечня машиномест, подлежащих продаже, и заключение сделок будет осуществлять Московский фонд реновации жилой застройки. На сайте фонда в ближайшее время появится база машиномест, которую будут регулярно актуализировать", – цитирует пресс-служба заммэра столицы по строительству Андрея Бочкарёва.
В сообщении добавляется, что нераспроданные машиноместа поступят в открытую продажу в форме электронного аукциона - без приоритетного права и скидки - по истечении 12 месяцев со дня регистрации права собственности (заключения договора социального найма) на жилое помещение первого участника программы реновации в доме. Участники программы, уже получившие жилье, смогут купить парковки в приоритетном порядке в течение года со дня вступления в силу этого постановления.
Принятая в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных "хрущевок") в новые квартиры, построенные за счет города. По программе в Москве уже сдали более 130 домов площадью 1,7 миллиона квадратных метров.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Власти Москвы нашли подрядчика реновации на 76 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала