Рейтинг@Mail.ru
Суд отклонил иск "Медстройинвеста" к правительству Москвы на 11,7 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 13.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отклонил иск "Медстройинвеста" к правительству Москвы на 11,7 млрд руб

Молоточек судьи - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Читать в
МОСКВА, 13 авг – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы полностью отклонил иск компании "Медстройинвест" к правительству Москвы, в котором она требовала расторгнуть инвестконтракт от 17 января 2008 года и взыскать с ответчика более 11,7 миллиарда рублей, следует из опубликованной резолютивной части решения суда.
В судебном акте говорится, что в сумму иска вошли затраты истца в размере около 3,5 миллиарда рублей на проектирование, строительство объектов, выполнение работ по переносу сетей инженерно-технического обеспечения, технологическое присоединение к электрическим сетям и оснащение оборудованием, а также затраты за пользование денежными средствами в виде процентов по договорам займа в сумме более 8,2 миллиарда рублей.
Инвестконтракт истец требовал расторгнуть "в связи с его существенным нарушением". Другие подробности, в том числе предмет контракта, в материалах суда не приводятся.
Из документа, опубликованного на официальном сайте мэра Москвы mos.ru, усматривается, что предметом контракта с реквизитами, указанными в иске, является "проектирование, строительство и техническое оснащение (объектов) в соответствии с медицинским заданием Департамента здравоохранения города Москвы в 2007-2008 гг". Окончание срока действия контракта - 1 июня 2018 года.
В документе указаны адреса строительства объектов: Шмитовский проезд, 29, 10; Садово-Кудринская улица, 15; Сафоновская улица, 15; Лужнецкий проезд, 15; 1-я улица Ямского Поля, 12; улица Красина, 27/20, строения 3,4; улица Потешная, 5, строения 1,2.
Москомстройинвест в 2015 году сообщал, что по адресу: 1-я улица Ямского Поля, владение 12, "Медстройинвест" планирует построить 12-этажную гостиницу наземной площадью 24,5 тысячи квадратных метров. По адресу: Потешная улица, владение 5, строение 1-2, Москомархитектура в 2016 году согласовала проект 16-этажного комплекса лечебно-оздоровительного центра в детской больнице N9 имени Сперанского. Общая площадь - порядка 26,9 тысячи квадратных метров, инвестор - ООО "Медстройинвест".
В 2013 году сообщалось, что комиссия при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности согласилась со сносом инфекционной больницы в Лужнецком проезде, дом 15, на месте которой "Медстройинвест" планировал построить гостиницу с апартаментами. В 2010 году сообщалось о строительстве новых корпусов, в том числе лечебного корпуса на 100 коек и аптечного корпуса, на территории больницы имени Филатова по адресу улица Садовая-Кудринская, дом 15, которое планировалось закончить до конца июля 2015 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала