Рейтинг@Mail.ru
BIM-проектирование будет широко применяться в реновации жилья в Москве - Недвижимость РИА Новости, 12.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

BIM-проектирование будет широко применяться в реновации жилья в Москве

© Пресс-служба стройкомплекса МосквыЗаместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Читать в
МОСКВА, 12 авг - РИА Недвижимость. В рамках программы реновации жилья в Москве планируется широко применять технологии информационного моделирования (BIM), рассказал заммэра столицы по строительству Андрей Бочкарев.
«
"Благодаря использованию BIM-модели может быть значительно повышено качество проектирования. Так, принципиальный момент – исключение коллизий и более корректный подсчет строительных объемов. Все это серьезно влияет на срок реализации проектов, включая процесс согласования и доработок", – отметил он.
Таким образом, по словам заммэра, практика применения технологий информационного моделирования в рамках программы реновации будет расширяться, что позволит ускорить проектирование и строительство домов.
Ранее в рамках программы реновации с помощью технологий информационного моделирования был спроектирован дом на Судостроительной улице.
Принятая в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных "хрущевок") в новые квартиры, построенные за счет города. По программе в Москве уже сдали более 130 домов площадью 1,7 миллиона квадратных метров.
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Власти Москвы: BIM-технологии могут вдвое ускорить сроки проектирования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала