Рейтинг@Mail.ru
Москва выделит 7,5 млрд рублей на ремонт поликлиник - Недвижимость РИА Новости, 12.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выделит 7,5 млрд рублей на ремонт поликлиник

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПациент записывается на прием к врачу
Пациент записывается на прием к врачу - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Читать в
МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Правительство Москвы выделит порядка 7,5 миллиарда рублей на реконструкцию зданий поликлиник и завершение капитального ремонта пяти зданий Московского многопрофильного центра паллиативной помощи, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.
«
"Правительство Москвы приняло решение о выделении из городского бюджета порядка 7,5 миллиарда рублей на реконструкцию зданий городских поликлиник и завершение капитального ремонта 5 зданий Московского многопрофильного центра паллиативной помощи. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин",- говорится в сообщении.
Отмечается, что реконструкция городских поликлиник в соответствии с новым московским стандартом является частью программы повышения качества и комфорта амбулаторной медицинской помощи москвичам. В первую очередь программы включено 137 зданий поликлиник – примерно треть поликлинического фонда города. В ходе работ в поликлиниках будут полностью обновлены инженерные системы, сформировано комфортное пространство для пациентов и врачей, созданы необходимые условия для размещения медицинского оборудования, в том числе "тяжёлой техники".
Отмечается что в 2020-2021 годах комплекс городского хозяйства города Москвы завершил реконструкцию 23 зданий поликлиник, ведутся работы по реконструкции ещё 53 зданий городских поликлиник.
Как сообщили в пресс-службе, стационар центра паллиативной помощи на улице Двинцев рассчитан на 200 коек, которые размещаются в одном корпусе. После завершения капитального ремонта соседнего корпуса 100 коек будут переведены в новые помещения, что позволит создать гораздо более комфортные условия для пациентов и их родственников. Кроме того, появится возможность провести капитальный ремонт основного корпуса.
"Помимо стационара на улице Двинцев в настоящее время проводится капитальный ремонт ещё 4 зданий Центра паллиативной помощи, в которых будут размещены первые в Москве отделения сестринского ухода для пациентов, нуждающихся в круглосуточном наблюдении, с такими болезнями, как старческая деменция и болезнь Альцгеймера. Всего будет развернуто 283 койки",- говорится в сообщении.
"Вновь открываемые филиалы будут оснащены в соответствии со стандартом паллиативной службы, предусматривающим создание максимально комфортных условий для пациентов и родственников при обеспечении высокого качества лечения и ухода. Завершить капитальный ремонт 5 зданий Центра паллиативной помощи планируется до конца 2021 года",- говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала