Рейтинг@Mail.ru
Росреестр будет предоставлять до 95% услуг в электронном виде к 2030 году - Недвижимость РИА Новости, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росреестр будет предоставлять до 95% услуг в электронном виде к 2030 году

© Pixabay / PexelsДевушка с ноутбуком
Девушка с ноутбуком - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Читать в
МОСКВА, 11 авг - РИА Недвижимость. Росреестр будет предоставлять до 95% услуг в электронном виде к 2030 году, следует из проекта госпрограммы "Национальная система пространственных данных", опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
«
"Среди целей программы - повышение качества госуслуг по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, в том числе в связи с доступностью государственных услуг ‎в электронном виде до 95%, к концу 2030 года", - указывается в пояснительной записке.
В ней отмечается, что еще одной задачей является разработка и внедрение цифрового отечественного геопространственного обеспечения, интегрированного с муниципальными и региональными инфосистемами, к концу 2030 года. Также предполагается довести полноту и качество сведений в Едином государственном реестре недвижимости (ЕРГН) до 95%.
В самом документе указывается, что проблема интенсивности наполнения ЕГРН пространственными данными еще существует. Так, 23,2 миллиона земельных участков не имеют установленных границ, что сопровождается большим количеством споров, а 47,3 миллиона объектов недвижимости не имеют сведений о правообладателе. Кроме того, в ЕГРН содержится более 2 миллионов реестровых ошибок. Это формирует экономические риски и "потери" для всех уровней бюджетной системы РФ, сдерживает территориальное развитие, формирование пространственных "точек роста", существенно влияет ‎на развитие потенциала многих отраслей экономики, формирует основу экономических потерь физических лиц.
В случае его принятия документ вступит в силу 1 января 2022 года
Гаражи - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Росреестр намерен сопровождать каждую сделку по "гаражной амнистии"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала