Рейтинг@Mail.ru
Три тысячи зданий построят для ВС РФ в этом году, заявил Шойгу - Недвижимость РИА Новости, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три тысячи зданий построят для ВС РФ в этом году, заявил Шойгу

Военные строители - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Читать в
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Три тысячи зданий и сооружений будет введено в эксплуатацию в этом году в интересах Вооруженных сил РФ, сообщил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу в ходе Единого дня военной приемки.
«
"Что касается строительства объектов для нужд Вооруженных сил: в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 3 тысячи зданий и сооружений. В первом полугодии построено более 1,6 тысячи объектов различного назначения", - отметил министр.
Запланированные мероприятия по строительству объектов, по его словам, полностью выполняются.
Глава военного ведомства напомнил, что военные строители также оказывали помощь и отдельным субъектам Российской Федерации в решении важнейших социально-бытовых проблем.
"Так, по поручению президента Российской Федерации для создания системы надежного водоснабжения Севастополя в кратчайшие сроки на реке Бельбек было завершено строительство водозабора с инженерными сооружениями", - напомнил генерал.
 Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Эксперты подсчитали затраты на идею Шойгу строить города в Сибири
Шойгу коснулся темы завершения работ по арсеналам. "Нам только что доложили о введении в строй двух крупных арсеналов. Следовательно, сейчас необходимо Национальному центру (управления обороной) поставить на контроль заполнение этих арсеналов и ликвидацию площадок открытого хранения вооружений", - поставил задачу министр.
«
"Это особая задача. Задача, которая позволит нам, с одной стороны, продлить срок годности боеприпасов по всем направлениям, с другой - максимально обезопасить окружающие населенные пункты от присутствия таких арсеналов. Новые арсеналы сделаны с учетом максимальных требований по безопасности", - сказал он.
Руководитель департамента строительства Минобороны РФ Марина Балакирева сообщила, что "в рамках обустройства инфраструктуры арсеналов комплексного хранения в первом полугодии 2021 года завершено строительство 27 хранилищ на 4 арсеналах в городах Североморск (Мурманская область), Ковров (Владимирская область), поселках Могзон (Забайкальский край) и Котлубань (Волгоградская область), что обеспечило безопасную эксплуатацию ракет и боеприпасов, взрывчатых материалов, их надежное и безопасное хранение".
"Кроме этого, мы должны завершить ряд крупных мероприятий, касающихся новых систем вооружений, о которых было сказано в послании верховного главнокомандующего, президента Владимира Владимировича Путина. Это задача сложная, непростая, но абсолютно выполнимая. У нас для этого есть все. У нас есть силы, у нас есть средства, и главное - у нас есть желание", - подчеркнул министр.
Строительство инфекционного центра Минобороны РФ в Одинцово - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Более 1,6 тысячи объектов уже построено в 2021 году в интересах ВС РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала