Рейтинг@Mail.ru
Сертификаты на жилье по социальной ипотеке вручили 18 подмосковным ученым - Недвижимость РИА Новости, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Сертификаты на жилье по социальной ипотеке вручили 18 подмосковным ученым

© РИА Новости / Алексей МайшевГубернатор Московской области Андрей Воробьев
Губернатор Московской области Андрей Воробьев - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Читать в
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил 18 сертификатов на приобретение жилья по социальной ипотеке молодым ученым Подмосковья.
«
"Сегодня сертификаты на приобретение жилья по социальной ипотеке Андрей Воробьёв вручил еще 18 молодым ученым", - пишет Воробьев в своём официальном telegram-канале "Воробьев-Live".
Отмечается, что восемь молодых ученых, получивших сертификат, трудятся в Объединенном институте ядерных исследований, которому в этом году 65 лет.
"Есть профессии, которые двигают нашу страну, делают ее сильной. И наука, прикладные исследования имеют определяющий успех в мировой глобальной конкуренции. В Московской области 8 наукоградов из 13 в стране. Наша задача - сделать так, чтобы вам комфортно было здесь жить, и голова не была забита тем, как обеспечить семью, построить свое будущее. Самое главное - это не только квартира, но и знак того, что вы нужны Подмосковью, нужны стране", - пишет губернатор.
Отмечается также, что соципотека позволяет подмосковным учителям, воспитателям, ученым, тренерам приобрести собственное жильё на выгодных условиях. Область берет на себя все расходы, а участник программы выплачивает только проценты по кредиту. За последние 5 лет молодые ученые региона получили уже более 700 сертификатов. В этом году планируют вручить еще 85. Участникам помогут и с поиском подходящей квартиры, чтобы она была в хорошем микрорайоне с развитой инфраструктурой.
Строящийся жилой комплекс в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
В Подмосковье выдадут 390 сертификатов по программе социальной ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала