Рейтинг@Mail.ru
Спрос на дизайнеров в России вырос на 78% за год - Недвижимость РИА Новости, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спрос на дизайнеров в России вырос на 78% за год

© Depositphotos.com / HayDmitriy3D-дизайнер за работой
3D-дизайнер за работой - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Читать в
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Спрос российских работодателей на дизайнеров за последний год вырос на 78%, число вакансий по этому направлению возросло до 28,6 тысячи, показало исследование образовательной компании "Нетология" и интегратора digital-решений AGIMA, которое есть в распоряжении РИА Новости.
«

"Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в 2020 году, число опубликованных вакансий по направлению "Дизайн" в России выросло на 78%. При этом, в Москве, Санкт-Петербурге и в целом по регионам выросло количество предложений с возможностью удалённой работы – на 12,7% и 9% соответственно", - выяснили исследователи.

Динамика медианных зарплат дизайнеров отличается в зависимости от региона. Если в Москве оплата труда дизайнеров просела с 80 тысяч в мае прошлого года до 70 тысяч в мае этого года, то в Санкт-Петербурге – с 65 до 60 тысяч, а в регионах осталась неизменной. При этом в июне 2021 года по сравнению с маем этого же года динамика иная: в Москве рост до 75 тысяч, в Питере возвращение к 65 тысячам, а в регионах заметный рост до 60 тысяч.
Самыми востребованными на рынке оказались дизайнеры с опытом работы от 1 года до 3 лет – на них приходится от 47% до 63% от общего числа опубликованных вакансий. На втором месте оказались специалисты с опытом от 3 до 6 лет – от 12% до 41%. Новичков работодатели ищут намного чаще, чем дизайнеров с многолетним опытом – от 7% до 31% и от 0% до 5% соответственно.
Лидерами спроса среди работодателей стали специалисты по графическому дизайну, дизайну интерьеров, веб-дизайну, дизайн-консультациям, дизайну и вёрстке и UX/UI-дизайну – именно на эти направления приходится наибольшее количество опубликованных вакансий в Москве, Санкт-Петербурге и регионах.
Интерьер от дизайн-студии Geometrium
Единство непохожих: однотипные запросы людей при выборе дизайна интерьера
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала