Рейтинг@Mail.ru
Стройкомплекс Москвы обработал 2 тысячи обращений по объектам ИЖС - Недвижимость РИА Новости, 09.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Стройкомплекс Москвы обработал 2 тысячи обращений по объектам ИЖС

Строящийся дом - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Читать в
МОСКВА, 9 авг - РИА Недвижимость. Единый контактный центр стройкомплекса Москвы за три года обработал более 2 тысяч обращений по оформлению уведомлений об окончании строительства объектов ИЖС (индивидуального жилищного строительства), говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики.
В нем отмечается, что тема постановки на государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на объекты ИЖС или садовые дома является одной из популярных при обращении граждан в контактный центр.
«

"За три года он обработал более 2 тысяч обращений по оформлению уведомлений об окончании строительства объектов ИЖС. Специалисты готовы предоставить информацию о текущем статусе государственной услуги как по телефону, так и по электронной почте", - приводятся в сообщении слова главы департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

В нем указывается, что после возведения или реконструкции объекта ИЖС (индивидуального жилищного строительства) или садового дома застройщик в срок не позднее одного месяца подает уведомление о соответствии завершенного строительства.
"Оно должно содержать сведения, указанные при получении уведомления о начале строительства и оплате госпошлины. В том числе к нему прилагаются технический план объекта ИЖС или садового дома, а также заключенное между правообладателями земельного участка соглашение об определении долей в праве общей долевой собственности на построенные ИЖС или садовый дом, если земля принадлежит двум и более гражданам на праве общей долевой собственности или на праве аренды со множественностью лиц на стороне арендатора", - сказал Левкин.
Единый контактный центр работает в составе столичного департамента градостроительной политики с марта 2017 года. Структура создана по поручению мэра Москвы Сергея Собянина для предоставления строительной информации как жителям Москвы, так и застройщикам.
Сергей Лёвкин - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Сергей Левкин: Для застройщиков Москвы появится единая цифровая среда
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала