Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию Песчанского храма в Москве закончат в 2022 году - Недвижимость РИА Новости, 09.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию Песчанского храма в Москве закончат в 2022 году

Реставрация храма - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Читать в
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Реконструкция храмового комплекса Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери в Измайлово закончится в 2022 году, сообщила пресс-служба депутата Госдумы Владимира Ресина.
«
"Сегодня новое здание прихода храма Казанской Песчанской иконы Божией Матери представляет собой комплекс разновысотных объемов до трех этажей с мансардой, на месте существующего двухэтажного здания с частичным сносом, надстройкой и пристроем новых объемов... В будущем году храмовый комплекс будет сдан. Его можно было и в этом году ввести в эксплуатацию, однако, это такая ответственная стройка. Не хочется торопиться, надо довести до логического конца", - приводит пресс-служба слова Ресина.
В центральной двухэтажной части здания разместились вспомогательные помещения крестильного храма, подсобки, ризница, комната матери и ребенка, помещения воскресной школы. В западной части также размещены помещения воскресной школы, просфорная, медпункт и служебные помещения.
Храм Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери, который был открыт в 2001 году в помещении пустующего детского сада, единственный в Москве и один из немногих по всей России. Нижний храм посвящен святителю Иоасафу Белгородскому. В 1854 году святитель увидел странный сон: в притворе церкви в куче сора находилась икона Божией Матери. Отправившись обозревать епархию, владыка Иоасаф в одном из храмов в городе Изюме Харьковской губернии увидел большую икону Божией Матери, за которую, как за перегородку, в углу притвора ссыпали кадильный уголь. Святитель предрек, что церковь будет перенесена в Пески и икона – вместе с церковью. Вскоре она прославилась как чудотворная.
Установка креста на куполе храма - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Храмы РПЦ могут появиться в шести бывших московских промзонах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала