Рейтинг@Mail.ru
Эксперты назвали самые востребованные строительные вакансии - Недвижимость РИА Новости, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты назвали самые востребованные строительные вакансии

Рабочие - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать в
МОСКВА, 6 авг - РИА Недвижимость. Наиболее востребованными в сфере строительства в 2021 году оказались электрогазосварщики, машинисты автокрана и инженеры производственно-технического отдела, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе сервиса "Работа.ру".
Как показало исследование компании, также работодатели ищут машинистов экскаватора, главных энергетиков, электриков, сварщиков и механиков. В прошлом году самыми востребованными были разнорабочие и геодезисты, а электрики замыкали топ-3 вакансий. Кроме того, в этом перечне были плотники, монтажники, бетонщики и отделочники.
«

"Среди резюме ситуация за год также изменилась. В первой половине 2021 года наибольшее количество пользователей искали вакансии для электрогазосварщика, инженера и электромонтера, тогда как в тот же период 2020 года это были рабочий, комендант строительной площадки и сварщик", - отметил представитель сервиса.

В большинстве регионов уровень дохода, который предлагают работодатели, превосходит зарплатные ожидания соискателей. Кандидаты в сфере строительства в среднем хотят получать 62 тысячи рублей в месяц при средней зарплате, указываемой в вакансиях, в 75 тысяч рублей в месяц. При этом в Курганской и Тюменской областях аналитики сервиса увидели тренд на снижение зарплат в предложениях о работе, несмотря на рост ожиданий со стороны кандидатов.
Некоторые специалисты захотели сменить отрасль - чаще всего они переходили в сферу транспорта и логистики (12%) и производства (11%). Также более 5% кандидатов решили сменить профессию на работу в сфере офисных служб.
По данным компании, количество вакансий к июню 2021 года значительно не изменилось в сравнении с тем же периодом прошлого года. Отклонения от общей картины на рынке труда отмечаются только в нескольких регионах. Например, в Красноярском крае до конца 2020 года был прирост количества вакансий относительно числа резюме. А в Башкирии во втором квартале 2021 года количество резюме упало на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала