Рейтинг@Mail.ru
Шойгу пообещал решить вопрос с передачей Красноярску военного городка - Недвижимость РИА Новости, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу пообещал решить вопрос с передачей Красноярску военного городка

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу
Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать в
КРАСНОЯРСК, 6 авг – РИА Новости. Министр обороны РФ Сергей Шойгу пообещал в ближайшее время решить вопрос о передаче Красноярску территории пустующего военного городка, расположенного на Левобережье в густонаселенном районе.
«
"Мы внимательно рассмотрим этот вопрос. Думаю, в ближайшие даже не месяцы и не недели - в ближайшие дни по этому поводу примем решение. Скорее всего, оно будет положительным", - сказал Шойгу в пятницу на встрече с коллективом "Красмаша", отвечая на соответствующую просьбу.
По его словам, в Минобороны к таким просьбам подходят "крайне внимательно".
"Особенно - когда речь идет о густонаселенных городских территориях. У нас, действительно, достаточно таких объектов. Не много, как вы сказали, а именно достаточно. Много - это когда есть лишнее и можно раздавать направо и налево", - отметил министр.
 Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Эксперты подсчитали затраты на идею Шойгу строить города в Сибири
При этом он не стал скрывать, что военное ведомство преследует здесь "свои интересы", но они "полностью совпадают с интересами Красноярского края и города".
"Мы хотели бы, - сказал он, - чтобы за счет передаваемых земель и за счет инвестиций здесь создавались бы такие центры молодежного воспитания как "Авангард", делались парки "Патриот", создавалось и развивалось юнармейское движение, делались Дома юноармейцев - как раньше были Дома пионеров. Чтобы наши дети росли достойными гражданами нашей страны и могли получать хорошее, в том числе и патриотическое воспитание. И - проходить начальную военную подготовку, о которой так долго рассуждали многие".
По словам Шойгу, Минобороны уже ведет работу с профильными организациями, которые занимаются привлечением территорий и земель для жилищного строительства для нужд, в том числе и Красноярска.
"Только что рассмотрел подобный вопрос в Новосибирске [в ходе рабочей поездки в войска Центрального военного округа]", - отметил министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала