Рейтинг@Mail.ru
Школу в Приморье, о которой рассказали Путину, отремонтируют к 1 сентября - Недвижимость РИА Новости, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школу в Приморье, о которой рассказали Путину, отремонтируют к 1 сентября

© Фото : Прокуратура Приморского краяОбрушение стены в здании школы, расположенной в селе Воздвиженка Уссурийского городского округа
Обрушение стены в здании школы, расположенной в селе Воздвиженка Уссурийского городского округа - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 6 авг – РИА Новости. Школу в приморском селе Воздвиженка, о которой жители рассказали президенту РФ Владимиру Путину, отремонтируют к началу учебного года, сообщает правительство региона.
В середине апреля в здании школы в Воздвиженке Уссурийского городского округа обрушилась стена между коридором и учебным классом, никто не пострадал. По требованию прокуратуры учебный процесс в этом корпусе школы был приостановлен. К 1 сентября планировалось отремонтировать здание. На прямой линии с президентом России жители Воздвиженки попросили Путина помочь построить новую школу. Власти Приморья сообщали, что рассчитывают за два года справиться с задачей, помочь в выделении средств пообещал министр просвещения Сергей Кравцов.
«
"Образовательное учреждение в селе Воздвиженка Уссурийского городского округа по поручению президента России Владимира Путина отремонтируют к началу учебного года", - сообщают власти, добавив, что "подрядчик уже приступил к капитальному ремонту".
Всего приведут в порядок 617 квадратных метров пола и более 1,3 тысячи квадратных метров стен, информируют власти.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Власти Уссурийска изыскивают 150 млн рублей на реконструкцию крыла школы
"Рабочим предстоит отремонтировать пол на первом этаже, привести в порядок стены, частично обновить отмостку здания. На эти цели из местного бюджета предусмотрено 6,3 миллиона рублей. Почти такой же размер финансирования предусмотрен в краевом бюджете", – говорится в сообщении.
Отмечается, что здание школы состоит из двух корпусов: один 1953 года постройки, другой 1980-го. Строительная экспертиза показала, что помимо аварийного старого здания в капитальном ремонте нуждается и более "свежее" крыло.
"Что касается старого крыла здания школы, здесь сроки начала реконструкции обозначены на 2022 год. Уже готово техническое задание на разработку проектно-сметной документации, идет процедура согласования в минстрое", – говорится в сообщении.
Рабочий во время капитального ремонта в школе - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
В России хотят создать стандарт состояния здания школы, прошедшей капремонт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала