Рейтинг@Mail.ru
Суд 1 сентября рассмотрит жалобу на приговор за снос гаражей в Перми - Недвижимость РИА Новости, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд 1 сентября рассмотрит жалобу на приговор за снос гаражей в Перми

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать в
ПЕРМЬ, 6 авг - РИА Новости. Пермский краевой суд 1 сентября проведёт слушания по делу о сносе более сотни гаражей в микрорайоне Разгуляй на площадке под оперный театр, будет рассмотрена жалоба на приговор с условными сроками для бывшего главы краевого управления капстроительства Дмитрия Левинского и директора подрядной организации Сергея Жигунова, сообщили РИА Новости в суде.
В мае районный суд приговорил экс-директора МКУ "Управление капитального строительства Пермского края" Дмитрия Левинского и директора ООО "МонтажСтрой-Урал" Сергея Жигунова к условным срокам лишения свободы по делу о сносе гаражных боксов в микрорайоне Разгуляй в Перми. Позднее потерпевшие обжаловали приговор.
Суд первой инстанции установил, что руководитель управления капстроя Левинский с апреля по сентябрь 2019 года, превышая свои должностные полномочия (ч. 1 ст. 286 УК РФ), незаконно дал ООО "МонтажСтрой-Урал" указание о сносе гаражей. Руководитель фирмы Жигунов предпринял действия по ликвидации объектов (ему вменялось злоупотребление полномочиями - ч. 1 ст. 201 УК РФ). Владельцы гаражей неоднократно обращались к Левинскому и Жигунову, требуя прекратить разрушение своего имущества, однако они игнорировали граждан. В результате не менее 116 гаражей, бойлерная и котельная были уничтожены, еще не менее 24 объектов повреждены тяжёлой техникой.
Итоговый ущерб от незаконных действий двух руководителей был оценен в 47 миллионов рублей. Стоимость гаражных боксов, согласно заключению судебной экспертизы, варьировалась от 200 до более 500 тысяч рублей. В качестве потерпевших по делу проходили более 100 жителей.
"Заседание по делу Левинского Дмитрия Николаевича и Жигунова Сергея Александровича назначено на 1 сентября", — рассказали в пресс-службе Пермского краевого суда.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала