Рейтинг@Mail.ru
Глава Росводресурсов назвал приоритеты при строительстве дамб в Приамурье - Недвижимость РИА Новости, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Росводресурсов назвал приоритеты при строительстве дамб в Приамурье

Строительство дамбы - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 6 авг – РИА Новости. Глава Росводресурсов Дмитрий Кириллов считает, что дамбы для защиты от паводков должны быть построены во всех крупных населенных пунктах Амурской области, а также в тех местах, которые регулярно страдают от паводков, целесообразность строительства защитных сооружений будет оцениваться совместно с властями региона.
«
"То, что мы сегодня рассматривали, это прежде всего (защита сел) Владимировки, Усть-Ивановки, Гродеково, может быть, отдельно посмотрим Иннокентьевку по итогам прохождения паводка. Это те самые часто подвергающиеся наводнению территории в Амурской области. По всем населенным пунктам мы такое решение принять не сможем с точки зрения экономической эффективности, целесообразности, но все крупные населенные пункты, все, которые попадают наиболее часто в зону затопления, мы обязаны обеспечить сооружениями инженерной защиты", - рассказал Кириллов журналистам в пятницу.
Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил, что в 247 населенных пунктах Амурской области будут определены зоны затопления, где в дальнейшем будет запрещено строительство.
"В 2021-2022 году мы эту работу (по определению зон затопления) завершим. В этих зонах, исходя из градостроительной документации, будет запрещаться любое новое строительство. После этого будет понятно, какие деньги нужны для того, чтобы этих людей переселить, и только после этого будет обсуждаться целесообразность. И самое главное, захотят ли люди переезжать. Это вопрос не только экономический, но и вопрос психологический", - сказал журналистам Орлов.
Губернатор Приамурья заявил, что "недостаточно построить гидротехнические сооружения", потому что остаётся проблемам грунтовых вод в некоторых населенных пунктах.
"Именно поэтому мы пригласили сюда коллег из Федерального агентства водных ресурсов, которые могут действительно дать оценку, это берегозащитное сооружение будет построено, условно говоря, в кавычках, для красоты или оно действительно даст эффект", - добавил Орлов.
Строительство дамбы - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Главы Приамурья и Росводресурсов осмотрели места возможной стройки дамб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала