Рейтинг@Mail.ru
Стадион "Юность" в Северном Медведково благоустроят до конца августа - Недвижимость РИА Новости, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Стадион "Юность" в Северном Медведково благоустроят до конца августа

© Fotolia / mirpicФутбольный мяч
Футбольный мяч - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать в
МОСКВА, 5 авг - РИА Недвижимость. Комплексное благоустройство стадиона "Юность" в Северном Медведково планируется завершить до конца августа, сообщил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ.
По его словам, благоустройство началось в апреле этого года, на данный момент выполнено 70% работ.
«
"После завершения работ стадионом "Юность" в Северном Медведкове, как и прежде, будут активно пользоваться не только школьники, но и местные жители", - отметил мэр.
На стадионе заменят трибуны и резиновое покрытие беговых дорожек, обновят искусственный газон на футбольном поле. Рядом с полем оборудуют спортивную площадку для игры в баскетбол и волейбол с прыжковой ямой, новым комплексом воркаута и столами для настольного тенниса.
В ходе работ также благоустроят и школьный двор. Кроме того, приведут в порядок прилегающие к школьному стадиону дворы – около домов №5 и №7 по улице Грекова и дома №5, корпус 4 по Широкой улице. Здесь отремонтируют пешеходные тропинки, места для отдыха, обустроят детские площадки, заменят уличное освещение. В рамках озеленения уложат 1,8 гектара газона, разобьют 350 квадратных метров цветников, высадят порядка 500 кустарников.
До конца года также планируется провести благоустройство территории детского сада на Полярной улице, Медведковского пруда и 16 дворовых территорий. Ранее в Северном Медведково была выполнена очистка русла реки Яузы на участке вдоль Северодвинской улицы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала