Рейтинг@Mail.ru
Пруд в пойме реки Чермянки в Отрадном приведут в порядок - Недвижимость РИА Новости, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Пруд в пойме реки Чермянки в Отрадном приведут в порядок

Очистка пруда в Москве - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать в
МОСКВА, 5 авг - РИА Недвижимость. Пруд в пойме реки Чермянки в Отрадном приведут в порядок, говорится в сообщении столичного департамента капремонта.
Как указывается в нем, работы по экологической реабилитации водоема выполнят в рамках комплексного благоустройства и озеленения поймы реки Чермянки на участке от улицы Мусоргского до проезда Дежнева.
«
"До начала работ по благоустройству парковой территории поверхность пруда была засорена крупным и мелким бытовым мусором. Переливная труба, соединяющая пруд с рекой Чермянкой, находилась в неудовлетворительном состоянии, из-за чего происходил избыточный застой воды и ее цветение. Берега находились в неудовлетворительном состоянии, вдоль них было неудобно прогуливаться", - уточняется в сообщении.
В нем отмечается, что на данный момент водоем очистили от древесно-лиственной органики, ила и мусора. На дно пруда уложили слой песчано-гравийной смеси и специальную изоляционную пленку, чтобы вода не уходила в грунт, а поверх нее насыпали слой бутового камня.
Пруд и территория вокруг являются частью парка "Яуза". Завершить работы по реабилитации водоема и устройству настила планируется в третьем квартале 2021 года.
Косинские озера в Москве - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Трое под наблюдением: как будут изучать Косинские озера
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала