Рейтинг@Mail.ru
В Москве за полгода разрешили построить 7 млн "квадратов" - Недвижимость РИА Новости, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

В Москве за полгода разрешили построить 7 млн "квадратов"

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать в
МОСКВА, 5 авг - РИА Недвижимость. В Москве в первом полугодии 2021 года выдали 284 разрешения на строительство почти 7 миллионов квадратных метров недвижимости, говорится в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.
«
"Сейчас все услуги в сфере строительства предоставляются онлайн. Только за шесть месяцев в электронном виде было выдано 284 разрешения на строительство 6,85 миллиона "квадратов", а также 260 разрешений на ввод 5,95 миллиона квадратных метров недвижимости", - приводятся в нем слова заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Андрея Бочкарёва.
Как указывается в сообщении, при набранных темпах строительства Москва сможет перевыполнить годовой план по вводу 8,5 миллиона квадратных метров.
В нем также уточняется, что в настоящее время создается цифровая площадка для взаимодействия всех участников строительства - от заказчика до органов власти. В перспективе проводимые мероприятия должны помочь сэкономить до 20% на затратах на проектирование и дальнейшую эксплуатацию, а также сократить штат строителей и повысить качество работ на стройплощадках.
Ранее власти Москвы сообщили, что срок выдачи ГПЗУ в столице был сокращен до 14 рабочих дней, срок выдачи разрешений на строительство – до пяти рабочих дней, срок заключения договоров на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения – до 20 рабочих дней.
Новостройки в Москве - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
В Москве за семь месяцев сдали 7 миллионов "квадратов" недвижимости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала