Рейтинг@Mail.ru
В Калмыкии восстановят права 46 обманутых дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калмыкии восстановят права 46 обманутых дольщиков

Центральная площадь Элисты - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 авг – РИА Новости, Юлия Насулина. Права обманутых дольщиков по двум многоквартирным домам, которые планировалось достроить во втором квартале текущего года, будут восстановлены в Калмыкии к 15 августа текущего года, сообщили РИА Новости в министерстве по строительству, транспорту и дорожному хозяйству республики.
Ранее Фонд дольщиков сообщил, что большинство российских регионов во втором квартале текущего года не выполнили в полном объеме планы по восстановлению прав дольщиков. В частности, по их данным, в Калмыкии за отчетный период не был сдан ни один из запланированных к вводу объектов.
По данным республиканского минстроя, во втором квартале текущего года планировалось восстановить нарушенные права дольщиков двух многоквартирных домов в Элисте.
"По дому №85 по улице Веткаловой Фондом "Дом.РФ" принято решение о выплате компенсации гражданам. На сегодняшний день все шесть дольщиков получили компенсацию, их права восстановлены", - говорится в сообщении. Уточняется, что дом будет исключен из Единого реестра проблемных объектов в сентябре текущего года, после передачи судом прав застройщика на земельный участок с недостроем Фонду.
«
"По дому №321 по улице Ленина была проведена итоговая проверка в рамках осуществления госстройнадзора на основании извещения застройщика об окончании строительства объекта. После устранения всех замечаний застройщик подал документы для получения разрешения на ввод в эксплуатацию объекта. В настоящее время ведутся вводные мероприятия, объект будет введен до 15 августа 2021 года", - сообщили в минстрое. Будут восстановлены нарушенные права 40 дольщиков.
В четвертом квартале текущего года, по данным министерства, планируется восстановить нарушенные права еще 80 дольщиков.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Новосибирский минстрой объяснил претензии Фонда дольщиков о срыве планов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала