Рейтинг@Mail.ru
Бастрыкин поставил на контроль проверку участков для многодетных в Суздале - Недвижимость РИА Новости, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бастрыкин поставил на контроль проверку участков для многодетных в Суздале

© Фото : предоставлено СК РФПредседатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать в
РЯЗАНЬ, 5 авг - РИА Новости. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства проверку СУСК по Владимирской области, проводимую по информации о предоставлении многодетным семьям непригодных участков, сообщает СК РФ.
В июле областная прокуратура сообщала, что ведомством проводилась проверка по ситуации в Суздале. Было установлено, что предоставленные многодетным семьям земельные участки не газифицированы, на них нет централизованных сетей водопровода и канализации, подъездные пути с твердым покрытием к ним отсутствуют. В прокуратуру поступало четыре заявления от граждан. В их интересах в суд были направлены иски "с требованием обязать орган местного самоуправления обеспечить участки инженерной и транспортной инфраструктурой", которые удовлетворены. Отмечалось, что в ходе судебного разбирательства ряд земельных участков уже обеспечены надлежащими подъездными путями.
«
"Следственными органами СК России по Владимирской области проводится проверка по информации в СМИ о том, что многодетным семьям выдали непригодные участки для строительства домов", - значится в сообщении.
Уточняется, что председатель СК РФ дал поручение руководителю регионального следственного управления "доложить обо всех обстоятельствах и причинах, которые повлекли нарушения прав граждан, и принять меры к их восстановлению".
В пресс-службе регионального СУСК РИА Новости пояснили, что речь идет о предоставлении участков 24 семьям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала