Рейтинг@Mail.ru
Порядка 4 тысяч врачей смогут получить в Подмосковье землю бесплатно - Недвижимость РИА Новости, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Порядка 4 тысяч врачей смогут получить в Подмосковье землю бесплатно

Медицинские работники - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Читать в
МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Около 4 тысяч врачей Подмосковья смогут получить бесплатные земельные участки для строительства дома в Московской области, сообщила зампредседателя правительства Московской области - министр здравоохранения Подмосковья Светлана Стригункова.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал закон о выдаче подмосковным врачам земельных участков для строительства дома.
«
"Мы посчитали, сколько приблизительно врачей у нас этих специальностей... имеют право на эту льготу, это как минимум 4 тысячи врачей мы предполагаем уже сейчас", - сказала Стригункова журналистам в среду.
Стригункова подчеркнула, что льгота предоставляется для удержания и привлечения врачей в Подмосковье.
Министр отметила, что земельные участки размером от 10 до 15 соток на территории 31 городского округа Подмосковья могут получить врачи, стаж которых составляет не менее трех лет. По истечении не менее пяти лет пользователи смогут оформить землю в собственность, если на участке будет построен дом. Участники программы "Земский доктор" тоже могут принять участие в программе при соблюдении статьи закона.
"Мы законом определили территории и перечень специальностей, которые нам особенно необходимы в этих территориях. Их практически половина от всех врачебных специальностей - 36. Это, конечно, в первую очередь терапевты, реаниматологи, анестезиологи, неврологи, офтальмологи. Это те узкие специалисты, которые наиболее востребованы сейчас в области", - добавила Стригункова.
Министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова рассказала, что список земельных участков, которые будут предлагаться врачам, будет сформирован до конца августа. Чтобы оформить участок - нужно обратиться в администрацию городского округа, в земельное управление. Через сайт торги.гов посмотреть, какие участки выставлены на торги.
"Если врач обратит (внимание) на земельный участок, который выставлен на торге, то земельный участок он получит в безвозмездное пользование с правом строительства жилого дома", - сказала Адигамова.
Она добавила, что медицинскому работнику, который сам найдет земельный участок, необходимо будет на портале mosreg.ru оставить данные о месте работы и сообщить местоположение найденного участка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала